067-331-10-79063-69-03-063
Украина 65104 г.Одесса Ул.Ильфа и Петрова 13 /1 ОООШ №80 2 этаж
Дзюдо,Самбо,Универсальный бой
Новости

Новости

     "ЗАТВЕРДЖЕНО"                                                   " ЗАТВЕРДЖЕНО"
Президент Одеської   Обласної                             Начальник   управління у справах

             Федерації  "Універсального бою"                                                          фізичної  культури та спорту                      
                                                                                     Одеської обласної
                                                                                     державної адміністрації


_______________ І.Г.Дзюм                                                             _______________ Ю.А.Поволоцький

 "____"_____________ 2014 р.                                                        "____"_______________ 2014 р.

 


ПОЛОЖЕННЯ 

про  проведення Чемпіонату Одеської області

з універсальному бою серед хлопчиків та дівчаток (10-11 років), юнаків та дівчат молодшого віку (12-13 років)


1. Мета і завдання. 

1.1. Визначення найсильніших юних спортсменів для комплектування збірної команди Одеської області у Чемпіонаті України.

1.2. Підвищення рівня майстерності спортсменів та суддів.

1.3. Популяризація та подальший розвиток універсального бою в Одеській області.

1.4.Змагання проводяться за правилами, затвердженими Державною службою молоді та спорту України у 2011 році, з урахуванням правил змагань з універсального бою, затверджених  Міжнародною любительською федерацією «Unifight».

2. Термін та місце проведення.

Змагання проводяться 15 березня 2014 року

 за адресою: м. Іллічівськ, вул. 1 Травня, 8«Б» КДЮСШ .

3. Керівництво проведення змагань.

Загальне керівництво організацією та проведенням змагань здійснюється Одеською Обласною  Федерацією  «Універсального бою».

Головний суддя змагань – Каляпін Ю.М. (суддя національної категорії).

Головний секретар змагань – Сіраченко В.С.(суддя національної  категорії).

4.Допуск участників змагань.

4.1.До участі у змаганнях  допускаються члени  ДЮСШ, ФСТ та клубів Одеської області.

4.2. Змагання проводяться в наступних вагових категоріях :

      Юнаки          Юнаки          Дівчата          Дівчата            

10-11 років     12-13 років     10-11 років    12-13 років     

 До 28 кг.          до 35 кг.           до 25 кг.          до 28 кг.           

       31 кг.               40 кг.               28 кг.               32 кг.               

       35 кг.               45 кг                32 кг.               37 кг.               

       40 кг.               50 кг                37 кг.               42 кг                

       45 кг.               55 кг.               42 кг.               47 кг.               

    + 45 кг.            + 55 кг.           + 42 кг.            + 47 кг.             

 4.3.Кожен учасник змагань повинен мати: свідоцтво про народження, учнівський квиток, медичний допуск та страховий поліс.


5. Програма та розклад проведення змагань.
  15 березня 2014 року
08.00-09.00- суддівський семінар  змагань; перевірка смуги перешкод з техніки безпеки.
09.00-10.00 - мандатна комісія, зважування, жеребкування.
10.00-11.00 - офіційне тренування на смузі перешкод.
11.00 – урочисте відкриття та початок змагань.

14.30-15.00-перерва.

17.00-18.00-фінальна частина.

18.00-закриття змагань, нагородження переможців та призерів.

6. Нагородження.

6.1. Учасники, що посіли I, II, III місця  нагороджуються  дипломами та медалями спортивної федерації «Універсальний бій» у Одеській області.

                                                                                                7. Умови фінансування.                                                                                                   

7.1. Усі витрати по відряджанню команд  за рахунок організацій, що відряджають. 

8. Підготовка місць змагань.

8.1. Безпека та підготовка споруд здійснюється відповідно до Постанови Кабінету Міністрів України від 18.12.1998 № 2025 «Про порядок підготовки спортивних споруд та інших спеціально відведених місць для проведення масових спортивних та культурно-видовищних заходів»:

8.2.  Підготовка спортивних споруд покладається на їх власників.

8.3. Контроль за підготовкою спортивних споруд та забезпечення безпеки проведення змагань здійснює робоча комісія, яка утворена  відповідними обласними (міськими) адміністраціями.

8.4.Власник спортивної споруди не менше ніж за 4 години до початку змагань зобов’язаний подати до робочої комісії акт про її готовність до проведення змагань.

8.5. Невиконання вимог, передбачених цим пунктом, що стали причиною виникнення надзвичайних обставин під час проведення змагань, тягне за собою відповідальність згідно законодавства України.

9.Медичне забезпечення.

9.1.У відповідності до «Положення про медичне забезпечення спортивно-масових заходів», що затверджено наказом Міністерства охорони здоров'я України від 27.10.2008 № 614, медичне забезпечення спортивно-масових заходів здійснюється Українським центром спортивної медицини, обласними та міськими спортивними диспансерами, центрами незалежно від їх відомчого підпорядкування, відділеннями спортивної медицини лікувально-профілактичних закладів загальної мережі. Для медичного забезпечення змагань залучаються кваліфіковані медичні працівники. Присутність лікаря із спортивної медицини обов'язкова на змаганнях всіх рівнів.

9.2. Лікар змагань входить до складу суддівської колегії на правах заступника головного судді. Всі його рішення в межах компетентності обов'язкові для учасників, суддів, організаторів змагань. Лікар представляє в організаційний комітет або суддівську колегію план медичного забезпечення змагань та звіт з їх закінченням.

10. Заявки.  

10.1. Іменні заявки завірені лікарем, документ, що засвідчує особу, страхові поліси, свідоцтво про народження, учнівський білет подаються до мандатної комісії під час зважування спортсменів.

 

                Це Положення є офіційним викликом на змагання     

 

07.12.2013 Кубок федерации Одесской области по борьбе Дзюдо  среди юношей и девушек 2000г.р. и младше

1 -место Ворона Михаил в/к 19 кг

2 - место Цыганенко Максим в/к 42 кг

3 - место Сягровец Юрий в/к 50 кг ,Буданцев Никита в/к 27 кг

 

01.12.2013 Турнир по Самбо "Ко дню 75 летия Самбо" среди юношей и девушек, юниоров и юниорок 2008 г.р. и старше (Ассоциация Самбо.Дворец спорта г.Одесса)

1 место- Писарев Александр в/к 46 кг,Прокопенко Максим в/к +70 кг

30.11.2013 Турнир по Дзюдо "Новая волна" среди юношей и девушек 2001 г.р. и младше СК "Европа" г. Одесса

1- место Понамарчук Елизавета,Нестеренко Олег,Перекрёстов Артём,Писарев Александр,Ворон Михаил

2 - место Паросюк Валерия,Буданцев Никита,Москалец Коля,Разлуцкий Иосиф,Торбинский Никита

3 - место Лоскутов Матвей,Нестеренко Дмитрий

 

23.11.2013 Турнир по Дзюдо  "Новая волна" среди юношей и девушек 1997-98 г.р. и 1999-01г.р. СК"Европа" г.Одесса

1 место - Гончаров Александр

2 место - Ольховой Денис, Диль Георгий

3 место -Тытюк Александр,Понамарчук Константин,Прокопенко Максим

 

11-17.11.2013 Чемпионат мира по лёгкому и классическому Универсальному бою среди мужчин  и женщин г.Медынь (Россия)

2 место- Гребенюк Виталий в/к +95 кг

3 место - Примак Нина в/к 57 кг, Примак Лина в/к 63 кг

 

16.11.2013 Турнир по борьбе Дзюдо  на "Кубок федерации дзюдо г. Илличёвска" среди юношей и девушек 2000г.р. и младше

1 место- Кушмунс Вадим,Парасюк Валерия,Москалец Николай,Нестеренко Дмитрий,Месожник Георгий,Ворон Миша

 

08.10.11.2013 Всеукраинский турнир по борьбе Самбо, памяти ЗТУ В.Чуканова г. Горловка Донецкая обл.(среди юношей и девушек 1997-98 г.р. и 1999-01 г.р.)

3 место - Ольховой Денис в/к 46 кг

3 место - Скоробогатов Влад в/к 55 кг

3 место - Калюжный Дмитрий в/к 78 кг

 

10.11.2013 Турнир по Дзюдо на "Кубок г.Овидиополя" среди юношей и девушек 2003-04 г.р. и младше

2 место-Плечинта Алёша,Кузик Никита

3 место-Буданцев Никита,Нестеров Андрей

 

02-03.10.2013 Открытый турнир по Дзюдо в честь 89 годовщины основания ФСО "Динамо" среди юношей и девушек 1999г.р. и младше.

Перекрёстов Артём-1 место в/к 23 кг

Москалец Николай- 2 место в/к 30 кг

Диль Георгий -2 место в/к +73 кг

Нестеренко Олег -3 место в/к 23 кг

Нестеров Андрей -3 место в/к 38 кг

Писарев Александр -3 место в/к 46 кг

Берестовский Даниил - 3 место в/к 73 кг

 

26.10.2013 Открытый чемпионат Суворовского р-на г.Одессы среди юношей и девушек 1998-00 г.р. и 2001-03, 2004-05 г.р. по Самбо.

Прокопенко Максим -1 место в/к 78 кг

Писарев Александр -3 место в/к 46 кг

Нестеренко Дмитрий-3 место в/к 42 кг

 

12-13.09.2013 Международный турнир по борьбе Самбо г. Севастополь

                                                        Калюжный Дмитрий - 1 место в/к 72 кг

                                                        Понамарчук Константин -2 место в/к 78 кг

                                                         Ольховой Денис -3 место в/к 46 кг

                                                       Тытюк Александр -3 место в/к 50 кг

                                                        Гончаров Александр -3 место в/к 66 кг

                                                          Мыташоп Евгений -3 место в/к +78 кг

 

04-09.10.2013 Международный турнир по борьбе Дзюдо "Кубок Закарпатья" среди юношей и девушек 1997-99 г.р. г.Ужгород

                                                                        Саблева Катерина- 3 место в/к 44 кг

 

05-06.10.2013 Открытый Всеукраинский турнир "Ассоциации Самбо Одесской области" по борьбе Самбо среди юношей 1999-00г.р. посвящённый памяти ЗТУ Бабаянца Р.С.г.Одесса

                                                        Прокопенко Максим -1 место в/к +71кг

                                                           Диль Георгий -2 место в/к +71 кг

                                                       Берестовский Даниил -3 место в/к +71 кг

 

25-26.09.2013 Всеукраинский турнир по Дзюдо памяти ЗТУ А.Матюшенко среди юношей и девушек 1997-99, 2000-02 г.р.г.Одесса

                                                        Ольховой Денис -1 место в/к 46 кг

                                                        Тытюк Александр -1 место в/к 50 кг

                                                       Прокопенко Максим -2 место в/к +81 кг

                                                       Гончаров Александр - 3 место в/к 65 кг

                                                             Диль Георгий -3 место в/к +81 кг

                                                      Берестовский Даниил -3 место в/к 73 кг

 

12-15.09.2013 Второй Открытый Чемпионат Европы по борьбе Самбо среди кадетов 1997-98 г.р. г.Рига (Латвия)

                                                            Саблева Катерина-2 место в/к 41кг

 

08.09.2013 Чемпионат Одесской Области по Дзюдо среди молодёжи до 23 лет.

                                                          Диль Владимир -1 место в/к +100 кг

 

31.08.2013 Чемпионат Одесской области среди юношей и девушек до 17 лет (1997-99 г.р.) по борьбе Дзюдо.

                                                        Тытюк Александр -3 место в/к 50 кг

                                                        Прокопенко Максим - 3 место в/к  90 кг

 

16-21.09.2013 Чемпионат Мира  по лёгкому и классическому Универсальному бою среди юношей и девушек(14-15,16-17 лет)г.Медынь (Россия)

                                                        Гончаров Александр- 1 место в/к 65 кг

                                                      Прокопенко Максим - 3 место в/к +70 кг

 

16-18.08.2013 Открытый всеукраинский турнир по борьбе Дзюдо  "Лето-2013" среди юношей 1997-99,2000-02 г.р. и девушек 1997-99 г.р. г.Гаспра (Крым)

                                                           Горун Дмитрий-3 место в/к 50 кг

                                                           Гончаров Олександр -3 место в/к 65 кг

                                                           Саблева Катерина -3 место в/к 44 кг

 

24-29.06.2013 Чемпионат Европы по лёгкому и классическому Универсальному бою среди мужчин и женщин. г. Ильичёвск

                                                                  Алиев Фарид -3 место в/к 60 кг

                                                              Нечипоренко Валерий -3 место в/к 75 кг

 

03-07.06.2013 Чемпионат Мира по Универсальному бою среди юношей и девушек 10-11 и 12-13 лет г.Медынь (Россия)

                                                                           Поздравляем!!!

                                                     Прокопенко Максима-2 место в/к +55кг

                                                        Ольхового Дениса -3 место в/к 45 кг

 

23-27.05.2013 Чемпионат Украины по борьбе Самбо среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. г. Феодосия

                                                                            Поздравляем!!!

                                                Диля Георгия занявшего 3 место в весовой категории +71 кг

                                          Прокопенко Максима занявшего 5 место в весовой категории +71 кг

 

19.05.2013 Поздравляем!!!

Чемпионов и призёров 1-го Международного трнира по борьбе Дзюдо памяти Романюка В.П. "Кубок Виктория"среди юношей и девушек 1997г.р. и младше проходившего на 411 батарее г.Одессы

 

18.05.2013 Чемпионат Одесской области  по борьбе Дзюдо среди юношей и девушек 1999-2001г.р.

                                           1 место-Ольховой Денис,Горун Дмитрий,Прокопенко Максим

                                           2 место-Диль Георгий

                                           3 место -Нестеренко Дима,Берестовский Даниил

                                            Желаем Удачи на Чемпионате Украины в г. Феодосия

 

12.05.2013 Международный турнир "Европа" по борьбе Дзюдо

среди юношей и девушек 1997 г.р.  и младше.

                Поздравляем!!!

               Саблеву Катерину  с 3 местом  в весовой категории 44 кг

               Диль Георгия с 3 местом в весовой категории +73 кг

 

05-06.05.2013 Благодарим спортсменов клуба "Олимп" принявших участие в 13 Международном командном юношеском турнире по борьбе Самбо "Победа" , среди городов -героев, в г.Санкт-Петербурге

В соревнованиях приимали участиеюноши 1997-99 г.р. От СПК "Олимп" в составе сборной г.Одессы выступало 5 спортсменов:

Ольховой Денис,Гончаров Олександр,Суринов Игорь,Понамарчук Константин,Прокопенко Максим.

Показав красивую борьбу и проявив волю к победе, команда уступила г.Бресту 1 балл.

Будем надеятся, что на следующий год нам повезёт больше, а для этого нужно лучше готовиться.

 

21-23.04.2013 Чемпионат Европы по Универсальному бою среди мальчиков и девочек 10-11 лет и младших юношей и юниорок 12-13 лет.

                      ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

                                  Прокопенко Максима занявшего 2 место в весовой категории +73 кг,

                                        Ольхового Дениса занявшего 2 место в весовой категории  45 кг,

                                     Наджибулу Самада занявшего 3 место в весовой категории 35 кг,

                                     Циганенко Максима занявшего 3 место в весовой категории 40 кг.

                             Желаем удачи на Чемпионате Мира,который пройдёт 03-07.2013  в.г.Медынь (Россия)

 

10.04.13 Ко Дню Освобождения Одессы

Международный турнир по борьбе Дзюдо на "Кубок городов - героев" ко Дню Освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков прошёл 10.04.13 в Юракадемии.

                                                                1 место-Прокопенко Максим в/к +73 кг

                                                               2 место-Гончаров Александр в/к 66 кг

                                           3 место-Горун Павел в/к 30 кг , Гомелько Александр в/к 66 кг



28-30.03.2013 Чемпионат Украины по Универсальному бою  среди мальчиков и девочек 10-11 ,12-13

  г. Ильичёвск

Поздравляем!

На данных соревнованиях присутствовали 161 участник из шести областей Украины: АР Крым, Одесской, Николаевской, Харьковской, Хмельницкой, Херсонской.

Чемпионами Украины стали:

среди мальчиков (10-11 лет):

до 28 кг - Зайченко Павел (Динамо-Южаков В.С.)

до 31 кг - Манукян Джон (Саврань-Прокопенко О.Д.)

до 35 кг - Парфенов Максим (Молодёжное-Устянский А.В.)

более 45 кг - Зелененький Богдан (Саврань-Прокопенко О.Д.)

среди девочек (10-11 лет):

до 25 кг - Теслюк Яна (Саврань-Прокопенко О.Д.)

до 28 кг - Мицкевич Вероника (Спартак-Руденко И.Н.,Карапетянц С.И.)

до 37 кг - Тритяк Татьяна (Саврань -Прокопенко О.Д.)

более 42 кг - Рыбачук Мария (Саврань-Прокопенко О.Д.)

среди юношей младшего возраста (12-13 лет)

до 45 кг - Ольховой Денис (Олимп-Дзюм И.Г.)

среди девушек младшего возраста (12-13 лет):

до 28 кг - Теслюк Яна (Саврань-ПрокопенкоО.Д.)

до 32 кг - Бондарь Анастасия  (Ильичёвск-Панчев Д.В.)

до 47 кг - Седова Алена (Спартак-Оганезов С.С.)

В командном зачете первое место завоевала сборная команда Одесской области, второе место - сборная команда АР Крым, третье место - сборная команда Николаевской области.

 

26-28.03.2013 Чемпионат Украины по Самбо среди юношей и девушек 1997-98 г.р.  г.Львов

Поздравляем!

Саблеву Катерину с 1 местом и путёвкой на Чемпионат Европы в Латвию г.Рига 12-15.09.2013г.

 

09.03.13 Чемпионат Одесской Области по Универсальному бою среди юношей и девушек 10-11,12-13 лет г.Ильичёвск

Поздравляем!!!

Чемпионов и призёров 1 Чемпионата Одесской Области  по Унибою ,а так же тренера Дзюма И.Г. с присвоением звания - Заслуженного тренера Украины.

 

09.03.13 Чемпионат Одесской Области по Дзюдо 1993-98 г.р.

3 место- Азизов Максим в\к 66 кг

02.03.13 Чемпионат Одесской Области по Самбо -17 лет и старше.

2 место-Диль Владимир в\к +100кг, 3 место- Алиев Фарид в\к 62 кг.

 

10.02.2013
Кубок світу із зимового універсального бою серед чоловіків та жінок

З 03 по 05 лютого 2013 року у м. Мединь (Російська Федерація) відбувся Кубок світу із зимового універсального бою серед чоловіків та жінок.

У даних змаганнях прийняли участь 27 спортсменів з 13 країн світу.

Від збірної команди України прийняли участь 4 спортсмени (2 чоловіки і 2 жінки).

За результатами змагань збірна командна України здобула 1 срібну та 2 бронзові медалі.

Бронзовою призеркою  з Одеської області стала -  Примак Ніна( ДЮСШ №1 -Тренер Сіроченко В.С.).

Кубок світу із зимового універсального бою здобула збірна команда Росії.

09.02.13 Золотые медали у спортсменов клуба "Олимп" 

  Поздравляем!

Чемпионов Одесской Области по борьбе Самбо, среди юношей и девушек 1993-94 г.р. на чемпионате , который состоялся в

г. Одессе(Водный институт)

Золотые медали выиграли:

Нечипоренко Валерий- в/к 75 кг, Алиев Фарид - в/к 60 кг, Диль Владимир -в/к +90 кг

08.02.13 Благодарим! 

Гончарова Александра и Диля Владимира "За волю к Победе" на Чемпионате Украины по борьбе Самбо,среди юношей и девушек 1995-96 г.р., в г.Керчи в составе Сборной Одесской Области(25-27.01.13).

20.01.13 Чемпионат Одесской области по борьбе Дзюдо среди кадетов (1996-98г.р)

Поздравляем!


Призёров Чемпионата Одесской области среди кадетов 1996-98 г.р. по борьбе Дзюдо:

1 место Саблева Катерина - в/к  44 кг

2 место Понамарчук Константин - в/к 81 кг

3 место Гончаров Александр - в/к 60 кг